ハイムベルク C棟

5月末退去予定!つがる総合病院・市役所へ通勤便利!

賃料4.6万円
  • 共益費
  • 管理費
  • 3,000円
  • -
  • 敷金
  • 礼金
  • 保証金
  • 92,000円
  • -
  • -
交通手段五能線 五所川原駅 徒歩9分
所在地
  • 青森県五所川原市字柳町
種別アパート
間取り1LDK
面積36.70㎡
築年月2000年8月

画像をクリックすると拡大します

  • 外観
  • 五所川原市立南小学校:685m
  • 五所川原市立五所川原第一中学校:1300m
  • 五所川原市役所:505m
  • 五所川原郵便局:787m

アピールポイント

  • 駐車場 軽自動車1台可能(5,000円税込)!1LDK!エアコン・FFストーブ・温水洗浄便座付き!

物件情報

物件名称ハイムベルク C棟
所在階地上2階建ての2階 構造木造(在来)
向き南西 駐車場有/月額5,000円
  • 敷金
  • 償却
  • 92,000円
  • -
  • 保証金
  • 償却
  • -
  • -
更新料無し 保証会社必須
保証会社補足アーク賃貸保証 賃料総額の80%~100% 年額保証料:7500円/年 損害保険料
鍵交換費- 契約期間2年
賃貸借の種類普通賃貸借 入居可能日2026年06月22日予定
設備下駄箱/バス・トイレ別/洗髪洗面化粧台/室内洗濯機置場/温水洗浄便座/ガスコンロ設置可/都市ガス/エアコン/灯油暖房/公営水道/下水
物件の特徴敷地内駐車場
間取り詳細LDK9.7帖 洋6帖
その他費用更新事務手数料:12650円
その他入居時:鍵交換費11,000円 退去時:ハウスクリーニング費、エアコン分解清掃費、FFストーブ分解清掃費

物件周辺地図

Life Information

幼稚園ひまわり幼稚園 228m小学校五所川原市立南小学校 685m
中学校五所川原市立五所川原第一中学校 1,300m病院名つがる西北五広域連合つがる総合病 302m
買い物マエダストア五所川原北店 1,141mコンビニセブンイレブン五所川原布屋町店 650m
高校私立五所川原第一高校 368m役所五所川原市役所 505m
郵便局五所川原郵便局 787m図書館五所川原市立図書館 1,053m
交番五所川原警察署 1,272m公園北部公園 2,334m
銀行東奥信用金庫五所川原支店 466mドラックストアツルハドラッグ五所川原本町店 411m
  • 取引態様:媒介
  • 管理コード:NC3469928_3
  • 情報登録(更新)日:2026年05月11日
  • 次回更新予定日:2026年05月22日

ピタットハウス五所川原店

株式会社タノスム 0173-23-3525